Майнинговая компания Compass Mining из-за потенциального электроэнергетического дефолта на фоне медвежьего рынка увольняет генерального и финансового директоров.

Как сообщает Compass Mining в Twitter, двое руководителей компании – генеральный директор Уит Гиббс (Whit Gibbs) и финансовый директор Джоди Фишер (Jodie Fisher) – недавно ушли в отставку. Пока им не будет найдена замена, их обязанности будут исполнять технический директор Пол Госкер (Paul Gosker) и главный директор по майнингу Томас Хеллер (Thomas Heller). Согласно заявлению, основная цель компании – упростить майнинг – была поставлена ​​под угрозу «многочисленными неудачами»:

«Мы признаем, что были многочисленные неудачи и разочарования, которые отвлекали нас от этой цели. Благодаря реструктуризации компания теперь полностью сосредоточена на восстановлении доброй воли наших заинтересованных сторон и сообщества, а также на выполнении нашей миссии по предоставлению лучших в своем классе услуг для майнеров всех масштабов. Эти изменения внедряются для достижения следующего уровня роста Compass Mining».

Вероятно, проблемы фирмы связаны не только с кризисом на крипторынке. Ранее компания DynamicsMining заявила, что Compass Mining должна ей $1.2 млн за электроэнергию. Пока Compass Mining выплатила лишь $665 000. DynamicsMining утверждает, что за Compass Mining числятся и другие нарушения, доказательства которых компания может предоставить в любое время. DynamicsMining планирует подать в суд на Compass Mining за нарушение контракта, если не будет достигнуто мировое соглашение.

Напомним, что в конце апреля Техасская компания Compass Mining, добывающая криптовалюту в Сибири, сообщила, что уходит из России и выставляет на продажу майнинговую ферму мощностью 12 МВт. Это решение могло способствовать усугублению кризиса в компании.