Американский маркетмейкер Citadel Securities подготавливает экосистему продуктов для финансовых брокеров, которые позволят им предоставлять своим клиентам доступ к торговле цифровыми активами.

Как сообщает издание CoinDesk со ссылкой на собственные источники, в подготовке экосистемы также участвует другой маркетмейкер Virtu и венчурные фирмы Sequoia Capital и Paradigm. Ожидается, что в будущем к консорциуму присоединятся и другие крупные финансовые компании.

«Эта экосистема даст более эффективный и удобный доступ к глубоким пулам ликвидности для цифровых активов. Поэтому группа лидеров финансовой индустрии вместе работают над созданием безопасного, прозрачного и законного способа торговать криптоактивами. Это позволит переманить пользователей криптовалютных бирж», – подчеркнул источник издания.

Другой источник CoinDesk рассказал, что Citadel Securities уже некоторое время нанимает топ-менеджеров для создания набора продуктов для торговли криптовалютами.

Отметим, что генеральный директор Citadel Securities Кеннет Гриффит неоднократно высказывался против цифровых активов. Однако, в последние месяцы, похоже, он начал менять свое отношение.