Полиция Сеула расследует сообщения о «подозрительном» криптовалютном кошельке, который мог быть использован для хищения биткоинов сотрудниками страхового фонда Terra.

Как сообщил представитель полицейского управления Сеула, правоохранители предполагают, что все похищенные с «подозрительного» криптовалютного кошелька биткоины ранее принадлежали фонду Luna Foundation Guard (LFG), созданному Terraform Labs для поддержания привязки TerraUSD (UST) к доллару. 

В течение определенного периода LFG накопила криптовалютные резервы для защиты привязки UST к доллару. По состоянию на 7 мая, резервы составляли 80 394 ВТС – около $2.9 млрд. Согласно сообщению, полученному полицией, по состоянию на 16 мая резервы LFG сократились до 313 ВТС.

В начале месяца генеральный директор криптовалютной торговой площадки Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) поручил следственной группе своей биржи изучить выдвинутые инсайдером FatMan обвинения против основателя Terraform Labs и команды проекта Terra в мошенничестве. 

Отвечая на вопросы журналистов, Чжао сказал, что не может подтвердить либо опровергнуть эти обвинения, пока следственная группа биржи не проверит каждое из них.