Одна из крупнейших бирж криптовалютных деривативов Bitget объявила о назначении Грейси Чен управляющим директором. Она будет руководить стратегией роста Bitget в рамках плана международного развития платформы.

В этом году объем торгов криптовалютными деривативами на Bitget достиг $8.69 млрд с ростом более чем на 300% за год. Как отмечает команда платформы, в связи с экспоненциальным ростом Bitget, работа нового управляющего директора биржи Грейси Чен будет сосредоточена на управлении развитием площадки на новых мировых рынках.

«Мы очень рады, что к нам присоединился такой опытный профессионал как Грейси и с нетерпением ждем возможности использовать ее опыт в этой области для дальнейшего укрепления наших стратегий роста на международных рынках», — прокомментировала назначение генеральный директор Bitget Сандра Лу.

Согласно заявлению, Грейси Чен была вдохновлена быстрым ростом платформы, которая была основана в 2018 году и сейчас входит в топ-10 крупнейших бирж деривативов. Чен будет следить за ростом и расширением мировых рынков, стратегией и корпоративным развитием Bitget. Она также будет повышать узнаваемость бренда и присутствие Bitget в более широкой криптоэкосистеме, а также способствовать дальнейшему процветанию платформы.

Ранее Грейси Чен занимала руководящие должности в XRSPACE — компании, занимающейся технологиями виртуальной реальности, со штаб-квартирой в Тайбэе. По приглашению Питера Чоу, председателя XRSPACE, Грейси курировала и руководила функциями маркетинга и развития бизнеса, а также связями с правительством и общественностью в регионе.

В прошлом ведущий и продюсер канала технологий и финансов Phoenix TV, одного из крупнейших медиа конгломератов в Китае, Чен широко освещала финансовые новости и события, в том числе Всемирный экономический форум. Во время работы в Phoenix TV она брала интервью у технических лидеров, в том числе у Кевина Келли, редактора-основателя Wired.

«Это захватывающее время для начала работы в криптовалютной индустрии и на платформе, которая входит в список лидеров по торгам деривативами. Меня всегда интересовали инвестиции в криптовалюту и связанные с индустрией компании. Как ранний инвестор BitKeep, дочерней компании Bitget и ведущего децентрализованного кошелька в Азии, я была свидетелем развития и роста бренда на протяжении многих лет. Я в восторге от того, что присоединяюсь к организации, полной целеустремленных и умных людей. Bitget станет «мостом», выходящим за пределы Web2 и Web3, соединяющим CeFi и DeFi, что приведет к созданию обширной экосистемы в мире криптовалют» – сказала Грейси Чен.

Bitget — одна из крупнейших бирж для копирования сделок в криптовалюте. Сейчас Bitget занимает 5 место в рейтинге бирж криптовалютных деривативов по версии CoinGecko.