MediaMarktSaturn запустил шecтимecячный проект по установке криптоматов в сети магазинов электроники Saturn. С начала мая кpиптoмaты были установлены в трех магазинах в Кельне, Франкфурте и Дортмунде.

Как сообщает MediaMarktSaturn, шecтимecячная пилотная программа была разработана в сотрудничестве с австрийской компанией Kurant, лидером европейского рынка по распространению криптоматов, и частным банком SutorBank. Руководитель отдела инновационных исследований в MediaMarktSaturn Кристиан Стефан (Christian Stephan) прокомментировал сотрудничество:

«У нашего проекта есть большой потенциал, поскольку сейчас в Германии на более чем 80 млн жителей приходится всего 40 криптоматов. Спрос на криптовалюты огромен, особенно среди наших клиентов, активно интересующихся высокими технологиями. Криптоматы идеально вписываются в наш перечень услуг. Независимо от того, являетесь ли вы профессионалом в области криптографии или новичком, криптоматы от Kurant предложат быстрый и простой способ купить криптовалюту».

Напомним, что в мае американский производитель электроники La Crosse в партнерстве с Coinsource заявили о планах по развертыванию сети из более 800 криптоматов в магазинах товаров первой необходимости Kwik Trips в штатах Висконсин, Миннесота, Иллинойс и Айова.