Американский университет Цинциннати в штате Огайо включил в свою учебную программу изучения криптовалют и блокчейна для студентов.

Курсы должны стартовать в начале нового учебного года. Программы собираются спонсировать два давних покровителя университета Дэн Каутц (Dan Kautz) и Вудроу Уибл (Woodrow Uible).

«Благодаря Дэну и Вуди наши студенты получат практическое образование в новой области финансовых технологий. Студенты узнают, как управлять криптовалютами и как такие цифровые активы влияют на экономику. Новая программа будет позиционировать университет как регионального лидера среди лучших университетов страны, студенты которых также изучают криптовалюты», – заявила декан Марианна Льюис (Marianne Lewis).

На пожертвования покровителей будет создана государственно-частная лаборатория, которая намерена сотрудничать с компанией Ledger, которые согласились помогать в исследования. В лаборатории разместят собственную установку для майнинга критповалют.

По словам Вудроу Уибла, блокчейн и криптовалюты находятся в авангарде бизнес-инноваций и управления процессами, поэтому важно, чтобы студенты Цинциннати изучили новые технологии:

«Мы считаем, что студентам необходимо самим познакомиться с процессом торговли криптовалютами и поработать с блокчейном. Этот опыт гораздо ценнее и значимее, чем просто изучение учебника».

Ранее Университет штата Аризона подал заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) на регистрацию брендов, связанных с коллекционными токенами и метавселенной.