Команда Polygon Labs объявила о прекращении поддержки Polygon Edge и концентрации усилий в пользу альтернативного решения Polygon CDK.

В сообщении, опубликованном на официальном портале Polygon Labs, говорится, что поддержки платформы Edge, предназначенной для создания пользовательских сетей второго уровня, совместимых с блокчейном Эфириума, более не будет. Платформа Edge, также называемая Supernets, продолжит свою работу. Однако, согласно заявлению Polygon Labs, она не будет обновляться, а основное внимание планируется сосредоточить на развитии решения Polygon CDK.

«Сети, развернутые с помощью Polygon CDK, будут совместимы с более широкой сетью L2 на базе ZK в экосистеме CDK, что позволит сформировать единый унифицированный пул ликвидности с нулевым разглашением данных. Подобную функциональность платформа Edge не поддерживала изначально, а ее доработка до необходимого уровня не эффективна, поскольку потребует значительных изменений», — говорится в заявлении Polygon Labs.

Сообщается, что несколько проектов, таких как Immutable, OKX, Astar, Canto, Palm Network, IDEX, Nubank и Manta Network уже проявили интерес и планируют использовать Polygon CDK для разработки своих сетей второго уровня.

Ранее команда разработчиков Polygon Labs сообщила об интеграции платежного сервиса Polygon Proof-of-Stake с муниципальным мобильным приложением MyLugano, предназначенным для повседневного использования жителями экономической столицы южной Швейцарии.