Сервис Cryptopay решил поддержать европейские санкции против России ― с 21 октября пользователи из РФ не смогут выводить криптовалютные активы с данной площадки.

Официально объявлено, что до 21 октября клиенты биржи из России смогут переводить все цифровые активы на свои кошельки без ограничений. Однако после этого все средства будут автоматически конвертированы в евро и останутся на счетах пользователей. Для вывода придется обратиться в службу поддержки Cryptopay, причем клиенту необходимо будет предоставить для вывода номер личного банковского счета в юрисдикции Евросоюза. Вывести средства на счет другого человека или на счет в банке из РФ не получится.

Уже сейчас Cryptopay заблокировала регистрацию пользователей, находящихся в России. При этом площадка продолжает обслуживать граждан РФ, проживающих на территории ЕС и Европейской экономической зоны. Правда, для этого клиенту биржи нужно предоставить документы, подтверждающие вид на жительство или резидентство в ЕС, а также адрес проживания. Граждане любых других стран, проживающие в России, также потеряют доступ к площадке.

Ранее о блокировке аккаунтов пользователей из России сообщили криптовалютная биржа Crypto.com и сервис Blockchain.com.