Гендиректор Палаты цифровой торговли США выступила в защиту биткоина как средства защиты от инфляции и призвала законодателей не мешать использованию первой криптовалюты.

Перианн Боринг (Perianne Boring) обнародовала последние данные Бюро статистики труда США о сильном росте индекса потребительских цен и индекса цен производителей за февраль. По словам основательницы Палаты цифровой торговли, проблема номер один для граждан США — инфляция. Она затрагивает американцев среднего класса, которым стало труднее платить за аренду и продукты питания, не говоря о покрытии других расходов.

Общественный деятель уверена: защитить людей от инфляции поможет именно биткоин. Но почему многие законодатели упорно пытаются противостоять первой криптовалюте? Руководитель Палаты запостила хештег #StopCryptoBan, призвав все заинтересованные стороны выступить против политиков, мешающим внедрению BTC.

«Нельзя позволить политикам запретить биткоин, когда он нужен нам больше, чем когда-либо. Поддержите нас», — твитнула Боринг в Х.

Общественница написала, что у одной из главных противниц биткоина, сенатора Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren), появился достойный соперник. Речь об адвокате Джоне Дитоне (John Deaton), который защищает права криптовалютных компаний, в том числе интересы владельцев XRP. Он официально выдвинул свою кандидатуру на предстоящих выборах в Сенат США.

Недавно Палата цифровой торговли США направила в суд независимое заключение, поддержав криптобиржу Kraken в разбирательстве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Эксперты Палаты уверены, что биржа торгует строчками кода, а не ценными бумагами.