Компания CertiK, специализирующаяся на блокчейн-безопасности, сообщила о прекращении работы проекта Hope Finance на сайдчейне Arbitrum. Пользователи потеряли активов на $1.86 млн.

По данным аналитиков CertiK, основатели протокола децентрализованных финансов Hope Finance провели стандартный «экзит-скам». Они вывели все средства пользователей на кошельки миксера Tornado Cash. 

«Сообщество Hope Finance сообщило о мошенничестве на $2 млн. Это крупнейших экзит-скам на сети Arbitrum в 2023 году. Активы на $1.86 млн были перемещены на Tornado Cash. По нашим данным, был изменен контракт TradingHelper, который позволил пользователю с кошельком, начинающимся на 0x4481, использовать функцию OpenTrade на пуле GenesisRewardPool и выревести средства на свой адрес», ― пишут представители CertiK.

Далеко не все средства пользователей Hope Finance были выведены. Разработчики протокола описали порядок действий для пользователей, не затронутых атакой. Для вывода средств необходимо воспользоваться функцией экстренного возвращения актива.

Ранее сообщалось, что протокол DeFi Platypus лишился $8.5 млн в ходе хакерской атаки.