Финансовый регулятор Франции Autorité des Marchés Financiers (AMF) зарегистрировал криптовалютную биржу Luno в качестве поставщика услуг цифровых активов (DASP) в стране.

Официальное разрешение на деятельность биржи во Франции позволит компании предоставлять клиентам услуги по хранению цифровых активов, а также даст возможность использовать торговую платформу для покупки, продажи и обмена.

«До регистрации мы могли предлагать свои услуги французским клиентам только на основе обратного запроса. Это означало, что потенциальные клиенты должны были обращаться к Luno по собственной инициативе. Одобрение регулятора позволяет нам предлагать наши продукты и услуги напрямую клиентам, проживающим во Франции». — объяснил глобальный руководитель отдела государственной политики Luno Томас Тудехоуп (Thomas Tudehope).

Биржа Luno была приобретена
Digital Currency Group в 2020 году и сейчас обслуживает около 9 млн клиентов по всему миру, большая часть которых находится в Африке. Клиентские офисы Luno открыты в Лондоне, Сингапуре, Кейптауне, Йоханнесбурге, Лагосе и Сиднее.

В марте биржа Luno объявила
о запуске инвестиционного подразделения Luno Expeditions для поддержки стартапов в области финансовых технологий и криптовалют по всему миру.