Операторы криптовалютного кошелька MetaMask объявили о сотрудничестве с платежной системой Mercuryo и заявили, что их пользователи теперь смогут покупать валюты напрямую с банковских счетов.

Покупку 19 фиатных валют и 18 цифровых активов из приложения Metamask можно оплатить с помощью платежных карт, а также Apple Pay и Google Pay.

«Наша интеграция с Mercuryo помогает упростить адаптацию и процесс приобретения цифровых активов, включая возможность купить криптовалюту на сумму до 699 евро без сложной проверки личности», — пообещал менеджер по продуктам MetaMask Лоренцо Сантос (Lorenzo Santos).

В декабре компания ConsenSys, стоящая за MetaMask, объявила о партнерстве с платежной фирмой PayPal, в рамках которого пользователи смогут покупать ETH. А в ноябре ConsenSys сообщила, что криптокошельке MetaMask появится механизм отслеживания стоимости NFT. 

ConsenSys оказалась в центре скандала после того как выяснилось, что отслеживает действия пользователей MetaMask. Однако затем генеральный директор компании Джозеф Любин (Joseph Lubin) заявил, что данные IP-адресов пользователей используются исключительно для маршрутизации.