Крупнейшая криптовалютная биржа США объявила о прекращении всех финансовых операций через счета, открытые в Silvergate Bank.

Coinbase заявила, что в целях обеспечения безопасности клиентов и минимизации возможных негативных последствий администрация биржи приняла решение о прекращении финансовых операций через обслуживающий множество криптокомпаний Silvergate Bank.

«В свете последних событий и из соображений предосторожности Coinbase больше не принимает и не инициирует платежи в Silvergate. Биржа будет содействовать денежным операциям институциональных клиентов с другими нашими банковскими партнерами», — говорится в сообщении компании.

Реакция Coinbase последовала практически сразу после того как Silvergate заявил о задержке в подаче годового финансового отчета и возможной финансовой несостоятельности по причине резкого снижения уровня капитализации.

Биржа заверила пользователей, что имеет «минимальное корпоративное взаимодействие с Silvergate» и что хранит средства клиентов в государственных фондах денежного рынка и банках США, застрахованных Агентством по страховании вкладов и депозитов (FDIC).

Ранее генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) выступил
в эфире Bloomberg TV, где затронул несколько вопросов, включая регулирование и возможный запрет стейкинга в США. Глава биржи подчеркнул, что намерен защищать данный класс криптоактивов.