Из-за спада на рынке криптовалют игры на основе блокчейна станут одним из лучших способов привлечь новых пользователей в индустрию, считают эксперты из аналитической компании Absolute Reports.

Absolute Reports опубликовала прогноз резкого роста GameFi-индустрии в течение следующих шести лет. Индустрия на базе невзаимозаменяемых токенов (NFT) с 2022 по 2028 год вырастет в совокупной стоимости до $2.8 млрд. Более того, годовой темп роста рыночной капитализации отрасли составит 20,4% за тот же шестилетний период. Для сравнения, в 2021 году рынок NFT-игр оценивался в $776 млн.

Согласно отчету Absolute Reports, из-за рецессии на криптовалютном рынке осталось несколько проектов, которые смогут двигать индустрию GameFi. Аналитики назвали такие компании как Decentraland, Dapper Labs, Sky Mavis, The Sandbox и Immutable.

По мнению экспертов, игры успешно привлекают новых пользователей в криптоиндустрию. В будущем эта роль сохранится за ними и даже возрастет. Игры на основе блокчейна являются простым, доступным и увлекательным способом продемонстрировать пользу криптоиндустрии, говорится в отчете.

Однако, поскольку Web3 продолжает развиваться, эксперты подчеркивают, что GameFi также должен будет адаптироваться к нынешним рыночным условиям, чтобы продолжать привлекать новых пользователей.

Ранее сооснователь и генеральный директор игровой компании Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) заявил, что не последует примеру дистрибьютора Steam и разработчика Mojang и не станет запрещать игры с поддержкой NFT и блокчейна на своей площадке.