Представители биржи FTX и ее дочернего подразделения Alameda Research получили повестки в суд. Инициатором таких действий стал официальный комитет незащищенных кредиторов (Official Committee of Unsecured Creditors) компании Voyager, которая ранее подала на банкротство.

Юристы Voyager UCC направили документ в суд в субботу, 18 февраля. Авторы иска попросили предоставить им доступ к информации о случаях взаимодействия между биржей FTX, Комиссией по ценным бумагам и баржам (SEC) и Министерством юстиции США. В поле интересов юристов попали материалы, связанные с главой Alameda Кэролайн Эллисон (Caroline Ellison) и соучредителем FTX Гэри Вана (Gary Wang).

Основному действующем лицу – Сэму Бэнкману-Фриду – предписано в заочной форме дать показания. Это должно произойти в пятницу 23 февраля. В своем официальном заявлении представители Voyager UCC пишут, что основатель FTX был уведомлен повесткой о том, что ему необходимо дать показания по делу о банкротстве с предоставлением всех необходимых документов.

Ранее представители подразделения FTX в Японии, которое проходит процедуру банкротства, сообщили, что в феврале пользователи платформы смогут получить свои денежные средства.