​​Бывший биржевой маклер Джордан Белфорт сравнил криптовалюты с низкой капитализацией с так называемыми «грошовыми» акциями – дешевыми ценными бумагами малоизвестных компаний.

Джордан Белфорт (Jordan Belfort) заработал часть своего состояния и известности как раз тем, что торговал подобными акциями. Но он подчеркнул, что такие акции, как и криптовалюты с низкой капитализацией, могут принести значительную прибыль, но могут и полностью лишить вас денег.

«Если совершать сделки с криптоактивами с низкой капитализацией в нужное время, можно получить огромные деньги. С другой стороны, вы всегда знаете, что ситуацию контролируют другие люди. Вы понимаете, что зачастую будете в минусе. И я не думаю, что можно провести какие-то исследования, чтобы полностью защитить себя от краха монет с низкой капитализацией. Разве что инвестировать в них на очень ранней стадии. Не важно, как управляют проектом – если криптовалюта вырастет, то люди начнут продавать ее», – отметил Белфорт.

Бывший маклер напомнил, что в подобные «грошовые» акции или криптовалюты нужно вкладывать лишь небольшую часть портфеля. А на долгосрочную перспективу стоит выбрать более сильные криптовалюты, вроде биткоина или эфира. 

Сам он инвестировал в BTC из-за потенциала первой криптовалюты стать средством хранения богатства и хеджирования инфляции. Он ожидает, что это произойдет по мере взросления криптовалютного рынка.

Ранее Белфорт уже говорил, что биткоин станет средством сбережения в будущем, поэтому это отличная инвестиция на долгий срок.