Трое бывших топ-менеджеров одного из крупнейших инвестиционных банков JPMorgan, проработавшие в компании долгие годы, покинули свои посты, чтобы работать в криптоиндустрии.

Бывший управляющий директор JPMorgan Эрик Рэгге (Eric Wragge) занял пост руководителя отдела развития бизнеса и рынков капитала в компании Algorand Foundation. Он возглавит инвестиционный комитет фонда, глобальные инициативы и стратегические партнерства на традиционных рынках и в децентрализованных финансах (DeFi).

Пуджа Самуэль (Puja Samuel), возглавлявший отдел цифровых инноваций в JPMorgan, перешел работать в Digital Currency Group, материнскую компанию Grayscale, в качестве руководителя отдела корпоративного развития. Он будет налаживать стратегические партнерские отношения. Ранее Самуэль работал в New York Life Ventures и Citi Ventures.

На днях стало известно, что экс-руководитель отдела продаж в JPMorgan Самир Шах (Samir Shah) покинул свой пост в банке, чтобы начать работу главным операционным директором инвестиционной компании Pantera Capital.