Стоимость токена нашумевшего проекта Worldcoin WLD потеряла 45.9% за последние 30 дней. Проект был запущен как раз примерно месяц назад.

По данным CoinGecko, WLD cейчас торгуется на уровне около $1,23 по сравнению с $2,36 месяцем ранее.

Активность сообщества была на пике примерно спустя неделю после запуска Worldcoin. Количество еженедельно активных пользователей World App увеличилось в три раза, а число еженедельно создаваемых учетных записей выросло более чем в десять раз.

«Нынешнее снижение цены токена WILD является тревожной тенденцией, особенно по сравнению с признаками восстановления других токенов, таких как XRP Ripple», — заявил главный операционный директор криптовалютной биржи BTSE Джефф Мей (Jeff Mei).

Несмотря на то, что Worldcoin был запущен совсем недавно, он сразу столкнулся с препятствиями со стороны регулирующих органов из-за опасений по поводу конфиденциальности данных, добавил Мэй. Проект раздает токены в обмен на снимок сетчатки глаза.

Недавно стало известно, что парламент Кении создал комитет по расследованию деятельности Worldcoin в стране. Аргентинское Агентство публичной информации (AAIP) также начало расследование деятельности Worldcoin.