Децентрализованная криптобиржа SushiSwap планирует изменить свою бизнес-модель, чтобы обрабатывать больше операций обмена и больше зарабатывать благодаря комиссиям.

Генеральный директор децентрализованной криптовалютной биржи SushiSwap Джаред Грей (Jared Grey) сообщил, что за последние 12 месяцев биржа потеряла порядка $30 млн из-за стимулов для поставщиков ликвидности. По словам руководителя, в настоящее время его DEX использует стратегию эмиссии на основе токенов, чтобы поощрять участников биржи, однако действующая ставка неустойчива.

Сейчас SushiSwap планирует переработать свою токеномику, чтобы поставщики ликвидности более не субсидировались эмиссией. А также полностью пересмотреть начальную ликвидность на бирже. В первом квартале следующего года команда DEX планирует внедрить инновации, чтобы масштабировать объемы обмена.

Джаред Грей обмолвился о политике полной финансовой прозрачности SushiSwap — он пообещал, что биржа выпустит общедоступные информационные панели для деятельности DAO в первом квартале 2023 года. Однако пока инициатива находится на стадии обсуждения. По словам главы DEX, это не то, чему следует уделять внимание прямо сейчас.

Напомним, ранее Грей сообщал, что сообщество биржи активно обсуждает предложение о переводе 100% вознаграждения держателей xSushi на баланс компании, поскольку у проекта заканчивается резервный капитал для поддержания работы и развития.