Bitget совершенствует свой флагманский продукт и запускает копитрейдинг на спотовом рынке в дополнение к рынку криптофьючерсов.

Биржа криптодеривативов Bitget стала одной из первых платформ с функцией копитрейдинга на спотовом рынке. Копитрейдинг впервые был запущен на платформе в 2020 году как флагманский продукт биржи. По состоянию на декабрь 2022 года платформа копитрейдинга на рынке фьючерсов Bitget насчитывала более 80 000 трейдеров и 338 000 подписчиков.

Копитрейдинг позволяет новичкам и опытным пользователям синхронизировать свой торговый портфель с профессиональными трейдерами увеличить шансы на прибыль. В рамках копитрейдинга подробная информация о рентабельности инвестиций трейдеров, времени покупки/продажи и портфеле полностью прозрачна. Пользователям доступны настройки параметров «Максимальные инвестиции», «Стоп-лосс» и «Тейк-профит».

«Bitget была одной из первых бирж, которая предложила копитрейдинг на рынке криптофьючерсов в 2020 году, и с тех пор он оставался популярным продуктом. Успех платформы подтверждается цифрами, благодаря которым Bitget стала одной из крупнейших платформ для торговли криптовалютой. Мы гордимся тем, что расширяем продукт на спотовый рынок, так как это еще больше увеличит нашу аудиторию и предложения для социальной торговли, а также укрепит наши лидирующие позиции в криптопространстве», — заявила управляющий директор Bitget Грейси Чен.

Согласно заявлению Bitget, функция копитрейдинга на спотовом рынке обеспечивает бесперебойную и удобную торговлю, предоставляя пользователям возможность копировать торговые стратегии. Пользователи могут просматривать профили трейдеров платформы, чтобы выбрать трейдера на основе его прибылей и убытков, рейтинга трейдеров и портфеля, зарегистрированного в системе. В рамках копитрейдинга сделки подписчиков исполняются автоматически параллельно с ордерами трейдеров после подписки на них, а процент доли прибыли будет взиматься только тогда, когда прибыль будет получена от сделок. Эта функция позволяет получать пассивный доход успешным и опытным трейдерам.

Ранее Bitget запустила услугу хранения криптоактивов на кастодиальных кошельках, а также представила инструмент MegaSwap для торговли с функциями DeFi.