Известный криптоскептик выразил опасение, что криптосообщество, столь воодушевленное стремительным ростом стоимости биткоина, может ждать сильное разочарование на фоне столь же стремительно падающего курса первой криптовалюты.

Питер Шифф (Peter Schiff) обратил внимание своих подписчиков в Х, что на волне роста ВТС криптосообществу свойственно преувеличивать и передергивать факты, свидетельствующие о неизбежности дальнейшего роста актива. Подобное поведение все уже видели на пике эйфории бычьего рынка 2011 года, напомнил автор твита.

Эксперт-криптоскептик призвал инвесторов к разумной сдержанности в преддверии предстоящего халвинга сети Биткоина и с учетом роли широко разрекламированных спотовых ETF. 

Во вторник, 19 марта, стоимость крупнейшей криптовалюты упала до $63 700, что почти на 15% ниже нового исторического максимума.

BTCUSDT_2024-03-19_12-34-53.png

Ранее Питер Шифф выступал с критикой руководителя компании MicroStrategy Майкла Сэйлора (Michael Saylor), известного своей скупкой биткоина для долгосрочных инвестиций. Эксперт верит, что увлечение биткоинами погубит Майкла Сэйлора и уничтожит MicroStrategy.