Аналитическая компания криптовалют Santiment сообщила в Twitter, что объем эфира на биржах вырос и его снижение будет сигнализировать об окончании криптозимы.

По данным Santiment, количество Ethereum, хранящихся на десяти ведущих криптобиржах, сейчас превышает $7 млн. Последний раз этот показатель был достигнут в мае 2021 года:

«Предложение Эфириума на ведущих биржах увеличилось, поскольку трейдеры во время кризиса 2022 года сбрасывают свои активы на крупные площадки. Следите за снижением объемов эфира на крупнейших биржах в качестве сигнала о бычьем тренде».

Аналитики Santiment утверждают, что соотношение эфира, хранящегося на кошельках владельцев, по отношению к эфиру на биржах достигло годового минимума. Криптоэксперты 
настаивают: причина того, что комиссия за транзакции второго по рыночной капитализации цифрового актива остается низкой, связана с ограниченным количеством эфира в обращении:

«Комиссионные сборы в Ethereum остаются сверхнизкими, несмотря на скачок цен с середины июня. Более скудный объем сыграл большую роль в снижении затрат и можно ожидать, что комиссии останутся разумными до тех пор, пока у инвесторов не возникнет изрядная степень страха упустить возможность».

По данным Santiment, транзакции в Эфириуме сейчас стоят в среднем менее $1.

В прошлом месяце инженер Ethereum Foundation Тим Бейко (Tim Beiko) раскрыл подробности о подготовке к окончательному этапу тестирования слияния Эфириума с тестовыми блокчейнами. Вместе с тем, на фоне перехода Эфириума на PoS, один из крупных майнеров эфира объявил о создании новой миноритарной сети ETHPoW как прибежища для майнеров, которые хотят спастись от Эфириума 2.0.