Слабый рынок, высокая волатильность криптоактивов и угроза рецессии не позволили платформе Robinhood достичь результатов, сравнимых с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам работы за 9 месяцев текущего года чистая выручка Robinhood увеличилась на 14% до $361 млн. Чистый убыток составил около $175 млн, или $0.20 на акцию. При этом среднемесячное число уникальных пользователей, взаимодействующих с приложением, упало с 12 млн по итогам первых двух кварталов, до 1.2 млн в третьем. В итоге торговый оборот криптоактивов на платформе упал на 12% до $51 млн.

Robinhood отмечает, что снижение показателя выручки было обусловлено нестабильностью рынка цифровых активов, а также угрозой рецессии международного финансового рынка. 

На этом фоне инвесторы перешли к консервативной стратегии поведения и хеджированию рисков за счет ухода от спекулятивных активов, таких как криптовалюты. Так, торговля опционами выросла на 10%, а торговля акциями – на 7%. Предполагается, что таким образом инвесторы воспользовались повышенной волатильностью на финансовых рынках и перебалансировали свои портфели.

В августе криптовалютный сервис Robinhood по решению суда выплатил компенсацию на общую сумму $9.9 млн всем пользователям, пострадавшим от отключений платформы в 2020 году.