Генеральный директор крупнейшей криптобиржи мира ответил на критику со стороны ведущего Shark Tank в Конгрессе, назвав ведущего лжецом, который делает безответственные заявления.

Заявление Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) прозвучало в связи с тем, что в последние дни ведущий Shark Tank Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) привлекает внимание общественности к Binance. 

После краха FTX О’Лири, инвестор FTX Group и ее представитель на слушаниях в банковском комитете Сената, заявил, что Binance виновна в крахе FTX. О’Лири сообщил сенаторам, что Binance погубила бизнес FTX, вынудив конкурирующую биржу потратить около $3 млрд на выкуп ее собственных акций и, тем самым, спровоцировала крах торговой площадки.

Глава Binance пояснил, что ему трудно поверить в то, что О’Лири, как опытный инвестор, вложил деньги в FTX без должной осмотрительности и не знал, что Binance владеет долей FTX.

«Кевин О’Лири делает кучу безответственных заявлений. В них нет смысла и нет никакой логики. Поэтому я считаю, что Кевин — лжец, и он лжет еще о куче вещей», — заявил
глава Binance.

Хотя все средства Кевина О’Лири на FTX, по-видимому, пропали, Чжао сказал, что его не беспокоят средства этого или других пользователей FTX.

Недавно ведущий шоу Shark Tank заявил, что банкротящаяся криптовалютная биржа FTX в прошлом году заплатила ему $15 млн, чтобы тот стал ее представителем, но средства полностью пропали.