Производители аппаратных кошельков объявили, что на фоне потрясений криптовалютного рынка продажи Ledger Enterprise возросли почти в пять раз.

Отвечая на вопрос журналистов о влиянии рыночного спада на компанию, директор по развитию Ledger Ян Роджерс (Ian Rogers), уточнил, что продажи «подскочили в 4.5 раза за день на новостях о проблемах платформы Celsius» и продолжают оставаться высокими:

«Продажи сильно коррелируют с оттоком денег с криптовалютных бирж. Поэтому, чем больше люди получают информацию, тем больше начинают ценить безопасность и самоконтроль. Сегодня Ledger делает за квартал весь годовой доход 2020-го».

Генеральный директор Ledger Паскаль Готье (Pascal Gauthier) назвал кошелек Ledger «критически важным цифровым устройством», когда речь идет о безопасном взаимодействии с экосистемой цифровых активов. Он пояснил, что более трети транзакций на цифровых платформах проходят с участием клиентов Ledger в качестве покупателя, продавца или и того, и другого.

В апреле поставщик аппаратных кошельков Ledger анонсировал для своих клиентов новый способ получения отчетности по операциям с криптоактивами. Компания заключила партнерское соглашение с платформой для расчета налогообложения криптовалют ZenLedger, чтобы интегрировать новую функцию прямо в интерфейсе приложения Ledger Live.