Платформа для масштабирования проектов на блокчейне Эфириума Polygon Labs намерена сократить 20% сотрудников. Предстоящие увольнения компания обосновала экономическим спадом отрасли.

В официальном обращении администрация Polygon Labs сообщила, что сокращение затронет сотрудников компании в США, Канаде и Индии. Ранее было принято решение о консолидации нескольких международных подразделений Polygon, а увольнения стали необходимой мерой для того, чтобы компания оставалась конкурентоспособной.

«Ранее в этом году мы объединили несколько бизнес-подразделений. В рамках этого процесса мы вынуждены сократить команду на 20%», — говорится в сообщении компании.

Сооснователь Polygon Сандип Найлвал (Sandeep Nailwal) заявил, что несмотря на увольнения, компания остается в устойчивом финансовом положении с балансом более $250 млн. Он подчеркнул, что решение Polygon вынужденное, но оно отражает требования текущих реалий криптовалютной индустрии.

Несмотря на относительный подъем рынка и январский рост стоимости основных криптоактивов, в индустрии сохраняется тенденция на значительное снижение занятости. В январе 14 криптовалютных компаний объявили о сокращениях рабочих мест, в общей сложности работу потеряли около 3 000 сотрудников.