Сын известного экономиста перестал быть максималистом Биткоина, потеряв к нему интерес благодаря появлению искусственного интеллекта.

Спенсер Шифф (Spencer Schiff) в течение многих лет говорил, что биткоин — это отличная инвестиция на долгосрочный период и надежная защита от инфляции. Однако теперь его взгляды изменились. Сын Питера Шиффа написал в Твиттере, что происходящее не имеет ничего общего с медвежьим трендом на крипторынке. По словам Спенсера, он верил в биткоин даже тогда, когда тот достиг дна под конец прошлого года.

«Я даже убедил маму купить немного биткоинов на падении курса. Единственная причина, по которой меня больше не волнует BTC, — это искусственный интеллект. Если бы не ИИ, я бы продолжил думать, что биткоин будет стоить десятки миллионов долларов за монету».

Этот комментарий Спенсер написал в ответ на твит пользователя, который прогнозирует приближающуюся «Великую депрессию». Экс-криптомаксималист не согласился, заявив, что экономику ждет большой рост, который значительно повысит уровень жизни среднего американца. Однако этот рост не будет связан с биткоином, поскольку первая криптовалюта не способна оказать серьезного влияния на мир, в отличие от ИИ, уверен Спенсер. Его отец Питер Шифф (Peter Schiff), предпочитающий инвестиции в золото, поспешил прокомментировать заявление сына:

«Мой сын Спенсер больше не верит в биткоин. Как это обычно бывает с молодыми людьми, он потерял интерес к мимолетной причуде и переключился на что-то новое. Сейчас его внимание занято искусственным интеллектом. Со временем молодые поклонники биткоина перерастут и это увлечение».

В марте Питер Шифф сделал смелое заявление, что курс биткоина рано или поздно обрушится до нуля. В июне он призвал криптовалютных трейдеров не обольщаться ростом биткоина, назвав его кратковременным.