Блокчейн-аналитики компании Nansen сообщили о серии переводов цифровых активов на общую сумму $8,6 млн с подконтрольных рухнувшим FTX и Alameda Research криптокошельков в адрес кошельков на бирже Binance.

Перемещенные цифровые активы включают $2,2 млн в Chainlink (LINK), $1 млн в Aave (AAVE), $2 млн в Maker (MKR), а также $3,4 млн в эфире. Перевод средств происходил с адресов, помеченных как связанные с биржей FTX и ее дочерней компанией Alameda Research.

Эксперты Nansen предполагают, что целью переводов может быть продажа активов на платформе Binance для пополнения оборотных средств и покрытия расходов, связанных с проведением процедуры банкротства FTX Group.

Имущество FTX Group сейчас контролируется ликвидационной комиссией и временным управляющим по банкротству, которые несут ответственность за продажу активов и распределение выручки среди пострадавших кредиторов. Согласно заявлению временной администрации FTX Group от 11 сентября 2023 года, ей удалось вернуть в конкурсную массу активы на сумму около $7 млрд.

Издание Bloomberg со ссылкой на бывшего инвестиционного банкира FTX сообщает, что компания рассматривает
сразу три варианта возвращения бренда на рынок. При этом администрации биржи и ее аффилированных должников обещают, что в ходе урегулирования имущественных споров будет возмещено
не менее 90% клиентских средств.