Аналитическая компания CoinShares сообщила, что на прошлой неделе приток инвестиций в цифровые активы составил всего $8.3 млн, что говорит об умеренном интересе инвесторов к криптовалютам.

По данным аналитиков CoinShares, на прошлой неделе биткоин продемонстрировал незначительный приток на общую сумму $0.1 млн, при этом недавние изменения цен привели к увеличению общей суммы активов под управлением (AuM) до $15.9 млрд – это самый низкий уровень с конца июня. Объем коротких позиций на биткоин вырос до $172 млн, что стало самым высоким показателем за всю историю наблюдений. Это вызвало некоторую фиксацию прибыли с первым за семь недель оттоком на общую сумму $5.1 млн.

1_dBLUJ1eE_cKZow40G-51Aw.png

Эфириум на прошлой неделе зафиксировал приток инвестиций в размере $7 млн, что стало первым позитивным фактором после успешного слияния и четырехнедельного оттока. Недавний запуск короткого инвестиционного продукта на эфир привел к небольшому притоку средств на сумму $1.1 млн. Инвесторы по-прежнему отдают предпочтение мультивалютным продуктам, приток средств в которые на прошлой неделе составил $1.8 млн. Cosmos и XRP зафиксировали приток инвестиций в размере $0.4 млн и $0.5 млн, соответственно.

1_Feivz2dlfNo6aEfx7LZfMQ.png

Специалисты аналитической компании Glassnode считают, что биткоин торгуется ниже $20 000 из-за сильного давления ФРС США и неблагоприятного макроэкономического климата. По их мнению, BTC продолжит торговаться в диапазоне $17 000-$25 000.