MTV Video Music Awards 2022 добавила новую номинацию в список конкурсных категорий. В этом году артисты получат право состязаться за награду в категории «Лучшее выступление в метавселенной».

В первый год на победу в номинации «Лучшее выступление в метавселенной» претендуют шесть исполнителей. Это Rift Tour с участием Арианы Гранде (Fortnite), Blackpink’s The Virtual (PUBG Mobile), BTS (YouTube), Charli XCX (Roblox), Justin Bieber (Wave) и Twenty One Pilots Concert Experience (Roblox).

Популярность и количество просмотров событий MTV Video Music Awards (VMA) падало на протяжении последних пяти лет. В то же время метавселенные продолжают свое развитие, что привлекает более молодую и активную аудиторию. Ожидается, что включение виртуальных выступлений в ротацию конкурсных мероприятий может помочь поддерживать интерес к VMA.

Количество популярных музыкантов, стремящихся отметиться на криптовалютном рынке через участие в персонифицированном проекте NFT или исполнении тематического музыкального произведения, постоянно растет. На днях, рэпер Soulja Boy пополнил ряды знаменитостей и выпустил новый сингл под названием «Bitcoin», где рассказал о том богатстве, которое ему удалось заполучить при помощи инвестиций в криптовалюты.

Напомним, что недавно группа по защите прав потребителей Truth in Advertising направила письма 19 знаменитостям в связи с подозрением, что они продвигают NFT, скрывая информацию о получении за это материального вознаграждения.