Crypto.com объявила, что окажет технологическую помощь благотворителям из Сингапура. Площадка собирается обрабатывать криптовалютные пожертвования в интересах и от имени местных организаций.

Благотворительные организации The Salvation Army, Care Singapore, Cycling Without Age Singapore, Minds, Dementia Singapore и Limitless сообщили, что намерены организовать прием пожертвований в цифровых активах, реализовать прозрачную процедуру вывода криптовалют в фиат и совместные с Crypto.com проекты социального значения.

Представитель Crypto.com заверил, что помощь благотворителям позволит криптовалютной площадке привлечь внимание «технически подкованных доноров» к оказанию помощи социально уязвимым гражданам Сингапура.

Отмечается, что биржа взяла на себя обязательство предотвращать потенциальные риски, связанные с процедурой идентификации пользователей и противодействием отмыванию средств.

Ранее Crypto.com объявила, что ее представительство CRO DAX Middle East FZE успешно завершило второй этап лицензирования деятельности поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Управлении по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA).