Основатель и гендиректор Meta Марк Цукерберг заявил, что не собирается менять стратегию по разработке метавселенных, хотя убытки подразделения Reality Labs за 2022 год составили $13.7 млрд.

Вчера, 1 февраля, Meta представила финансовую отчетность за IV квартал 2022 года. Как оказалось, подразделение Reality Labs, разрабатывающее метавселенную, за квартал потеряло $4.3 млрд, а общий убыток за год составил $13.7 млрд. Впрочем, социальная сеть Facebook продолжает приносить прибыль. Общий доход Meta за прошлый квартал достиг $32.1 млрд, что оказалось выше ожиданий аналитиков.

«На текущий момент я не вижу сигналов для изменения нашей долгосрочной стратегии развития Reality Labs. Мы все еще ожидаем, что в 2023 году убытки подразделения увеличатся. Но мы продолжим значительные вложения в эту область, так как видим долгосрочные возможности и перспективы», ― подчеркнул Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в разговоре с акционерами.

Отметим, что руководство Meta неоднократно говорило о поддержке подразделения Reality Labs, даже несмотря на убытки. В III квартале прошлого года подразделение потеряло $3.7 млрд.