Майнинговая компания Marathon Digital, ставшая второй по объему хранимых биткоинов, заявила, что закрыла кредиты в испытывающем проблемы с ликвидностью криптобанке Silvergate.

8 марта компания завершила досрочное погашение кредита, в результате чего ее долг сократился на $50 млн, говорится в заявлении. Выплаченный долг также увеличил запасы биткоинов в компании на 3 132, поскольку эта криптовалюта хранилась в качестве залога. Теперь залог был возвращен.

«Мы активно выстраиваем более надежный баланс, в котором будет больше фиата и неограниченное количество BTC. С учетом текущих условий мы решили, что досрочное погашение займа и отказ от кредитной линии соответствуют интересам фирмы», — заявил финансовый директор Marathon Digital Хью Галлахер (Hugh Gallagher).

Напомним, что ранее Silvergate объявил о начале процесса ликвидации. План включает полное погашение всех депозитов, после чего деятельность банка будет остановлена. После того, как Silvergate сообщил о неуверенности в жизнеспособности своего бизнеса, многие криптовалютные биржи и компании, такие как Coinbase, Paxos, Circle и Gemini, начали отказываться от работы с банком. 

В феврале Marathon Digital сообщила о продаже 1 500 BTC. Это первая продажа BTC за два года. Генеральный директор Marathon Digital Фред Тиль (Fred Thiel) заявил, что решение о продаже биткоинов не связано с какими-либо проблемами компании, а принято для развития бизнеса и поддержки бизнес-операций.