Как сообщает издание Bloomberg, терпящая крах криптовалютная биржа FTX представила свое последнее предложение по возврату денег клиентам и кредиторам.

План выплат FTX предусматривает распределение миллиардов долларов в виде наличных после того, как большая часть финансов, хранящихся в криптовалюте, будет ликвидирована.

Однако, при составлении документа, юристы оставили без ответа некоторые наиболее важные вопросы, в том числе, перезапустит ли FTX свою несуществующую криптобиржу, как компания оценит стоимость некоторых цифровых токенов и какую сумму кредиторы могут рассчитывать получить обратно.

Новое руководство фирмы планирует отправить план на согласование уже в следующем году. Сначала его будут рассматривать кредиторы, а потом передадут судье США по делам о банкротстве Джону Дорси (John Dorsey) для окончательного утверждения. 

Bloomberg утверждает, что основные группы кредиторов и клиентов FTX согласились с таким планом.

Недавно юристы FTX заявили, что законопроект, предлагаемый Налоговой службой США (IRS), сведет на нет возможность возмещения убытков большинству кредиторов.

Напомним, что в ноябре апелляционный суд отклонил все ходатайства Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) о временном освобождении. Бывший глава FTX останется в следственном изоляторе до вынесения ему приговора 28 марта 2024 года.