Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, анонсировала открытие образовательного подразделения Tether Edu для развития навыков в области блокчейна и цифровых технологий.

Tether Edu сосредоточится на курсах и семинарах в сфере блокчейна, дизайна, искусственного интеллекта (ИИ) и программирования. В рамках этой инициативы Tether сможет ускорить внедрение стейблкоина USDT для изменения экономического ландшафта. Tether Edu намерена выйти на рынки Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока, Европы, стран СНГ и Азии.

Руководство Tether сообщило, что планирует создать комплексную образовательную среду при сотрудничестве с отраслевыми экспертами. Помимо независимой образовательной деятельности, Tether Edu будет координировать уже существующие проекты в экосистеме Tether, продолжив партнерство с Академией цифровой индустрии в Грузии и таиландской криптобиржей Bitkub, а также продолжит финансировать Plan B Summer School в швейцарском городе Лугано.

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) отметил, что USDT и аналогичные финансовые инструменты выходят за рамки обычных транзакций. Он назвал стейблкоины катализаторами, способными переписать всю историю экономики, поэтому образование и обмен опытом играет значимую роль.

«Проект Tether Edu мне по-настоящему дорог. Нет, это не очередной курс по блокчейну. Tether Edu стремится создать комплексную международную образовательно-техническую платформу, где проходит онлайн-обучение по разным отраслям», — написал Ардоино.

В прошлом году компания Ripple тоже заключила партнерское соглашение с Университетом Торонто для проведения образовательных семинаров, исследований и технических разработок, связанных с блокчейном. Осенью Московский финансово-промышленный университет «Синергия» объявил о появлении отдельного факультета блокчейна и криптовалют, на котором студентов обещают учить программированию смарт-контрактов.