Компания Digital Currency Group (DCG), столкнувшаяся с кризисом ликвидности, рассматривает возможность продажи популярного новостного издания CoinDesk. Стоимость сервиса достигает $200 млн.

По данным The Wall Street Journal, сейчас руководство CoinDesk проводит консультации со специалистами фирмы Lazard. Данная компания специализируется на слияниях, продажах, реструктуризации и стратегии бизнеса.

«За последние месяцы мы получили множество входящих предложений. Многие фирмы и инвесторы заинтересованы в полном или частичном выкупе CoinDesk. Поэтому я обратился к компании Lazard. Мы наняли специалистов данной компании, чтобы оценить различные возможности и привлечь капитал для развития бизнеса», ― сообщил генеральный директор издания Кевин Уорт (Kevin Worth).

Стоить отметить, что издание CoinDesk было куплено компанией DCG в 2016 году. Сумма сделки составляла от $500 000 до $600 000. Таким образом, за 6 лет стоимость издания выросла в 400 раз.

Ранее на Bits.Media вышел масштабный материал о причинах и последствиях кризиса ликвидности компании DCG и биржи Gemini.