Генеральный директор одного из крупнейших инвестиционных банков мира JP Morgan считает, что рынок стейблкоинов в США требует правильного регулирования.

Свое заявление Джейми Даймон (Jamie Dimon) сделал во время слушаний в Конгрессе. Сам банкир говорит, что является криптовалютным скептиком. Но в именно в стейблкоинах он не видит ничего плохого, просто данный рынок необходимо регулировать.

«Нет ничего неправильно в том, чтобы адекватно регулировать стейблкоины, так же, как и рынок наличных денег. Эта сфера крайне похожа на денежный рынок, и вы должны смотреть на стейблкоины с той же перспективы. То есть устанавливать требования по раскрытию информации, обеспечению платежных шлюзов и множества других вещей», ― подчеркнул генеральный директор JP Morgan.

При этом Даймон в очередной раз высказался против токенов и криптовалют, включая биткоин, назвав их опасными. Банкир заявил, что такие криптовалюты являются «децентрализованными финансовыми пирамидами» и не могут быть полезны никому, кроме мошенников.

В мае гендиректор JP Morgan заявил, что в некоторых аспектах цифровые валюты действительно обладают преимуществами по сравнению с государственными, например, в сфере банковских услуг.