Глава крупнейшей криптобиржи планеты назвал Францию одной из самых продвинутых стран в плане криптовалютного законодательства и целей, которые ставят перед собой регулирующие органы.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао назвал Францию «стратегическим центром сообщества блокчейнов», поскольку страна обладает большим кадровым резервом с крупными специалистами в инженерии и математике. Поэтому криптобиржа нацелена на долгосрочное сотрудничество с местными властями.

По словам бизнесмена, сейчас в Париже работает около 150 сотрудников Binance, а в будущем компания планирует нанять еще несколько сотен. Глава криптобиржи утверждает, что правительство Франции и регулирующие органы четко понимают, как они хотят регулировать криптоиндустрию, устанавливать правила KYC («Знай своего клиента») и бороться с отмыванием денег.

Сейчас самый большой офис Binance в Европе находится именно во Франции – оттуда биржа управляет большинством операций в еврозоне. Сейчас компания продвигает инициативу по обучению 10 000 человек из малообеспеченных французских семей:

«Регулирующие органы во Франции работают очень строго, но в то же время справедливо. Они гораздо более продвинуты и четко представляют себе конечный результат регулирования».

Министр Франции по переходу к цифровым технологиям Жан-Ноэль Барро (Jean-Noël Barrot) заявил, что правительство сосредоточится на децентрализованных финансах (DeFi), Web3 и других связанных областях. В мае Управление по финансовым рынкам Франции зарегистрировало
Binance в качестве поставщика услуг цифровых активов.