Топ-менеджер американского банковского гиганта BNY Mellon Майкл Демисси уверен, что падение рынка криптовалют в прошлом году не повлияет на интерес институциональных инвесторов к отрасли.

Во время конференции, прошедшей 8 февраля, руководитель отдела цифровых активов Bank of New York Mellon Corporation подчеркнул, что «криптовалютная индустрия уже никуда не идет». Майкл Демисси (Michael Demissie) отметил, что институциональные инвесторы продолжают активно интересоваться цифровыми активами.

«Мы видим, что клиенты крайне заинтересованы в самых различных цифровых активах», ― заявил Демисси.

Топ-менеджер BMY Mellon подкрепил свои слова результатами опроса, проведенного банком осенью прошлого года. Исследователи сообщили, что почти 90% респондентов выразили интерес к токенизации и цифровым активам в общем. При этом Демисси подчеркнул, что институционалам просто необходимо прозрачное регулирование отрасли:

«Нам абсолютно необходимы четкие правила регулирования. Нужны надежные и ответственные участники индустрии, которые могут предложить надежные сервисы и повысить доверие инвесторов. Важно ответственно подходить к работе в сфере цифровых валют», ― отметил Демисси.

В октябре прошлого года BNY Mellon стал первым из крупных американских банков, запустившим услуги по хранению цифровых активов.