Аккаунты Robinhood в социальных сетях Твиттер, Инстаграм и Фейсбук были взломаны для продвижения информации о поддельном токене $RBH, ранее запущенном на Binance Smart Chain.

Хакер использовал несанкционированный доступ к учетным записям Robinhood для продвижения информации о предложении токена $RBH более чем миллиону подписчиков. Robinhood подтвердил инцидент, добавив, что сообщения во всех его аккаунтах в социальных сетях были своевременно удалены.

«Нам известно о несанкционированных публикациях в профилях Robinhood в Твиттере, Инстаграме и Фейсбуке. Они были удалены через некоторое время после публикации. Основываясь на нашем текущем расследовании, мы считаем, что источником инцидента был сторонний мошенник», — сообщается на официальной странице Robinhood.

Аналитика, опубликованная популярным интернет-сыщиком ZackXBT по адресу, связанному с токеном $RBH, показывает, что мошенники смогли завладеть 27 токенами BNB на сумму около $8 200. ZackXBT отметил, что кошелек был размещен на бирже Binance.

В ответном сообщении служба безопасности Binance уведомила сообщество о блокировке скомпрометированной учетной записи и готовности к расследованию факта мошенничества.

Ранее Robinhood заявил о прекращении поддержки Bitcoin SV с 25 января. Это решение было принято после очередной оценки криптоактивов, предлагаемых пользователям на онлайн-платформе.