В рамках глобального расширения биржа деривативов Bitget зарегистрировалась на Сейшельских островах и объявила о планах по увеличению штата сотрудников на 50%.

Согласно заявлению, биржа Bitget работает децентрализованно, без конкретной штаб-квартиры, с региональными центрами на стратегических рынках, и планирует создать больше региональных центров в будущем. Bitget обновила политику найма персонала, установив новую цель в 1200 сотрудников к первому кварталу 2023 года — через несколько месяцев штат биржи вырастет на 50%.

Регистрация биржи на Сейшельских островах осуществляется в соответствии с Законом о международных коммерческих компаниях 2016 года. Bitget также создала региональные центры в Азии и на рынках Латинской Америки и планирует усилить свое глобальное присутствие за счет большего количества региональных центров, в том числе в Европе и Африке. Недавно Bitget сформировала фонд помощи на $5 млн для смягчения последствий краха биржи FTX.

«Мы рассматриваем Сейшельские острова как дружественный регион для криптосообщества. Мы работали над этой регистрацией в течение нескольких месяцев — она позволит нам расширить сотрудничество с партнерами и укрепить отношения с банками. Мы считаем, что это поможет привлекать таланты из-за границы, поскольку мы уделяем особое внимание росту и масштабированию. Для нас крайне важно набирать высококвалифицированных кандидатов по всему миру и создать региональные центры, чтобы одновременно способствовать местной коммуникации и координации на стратегических рынках», — заявила управляющий директор Bitget Грейси Чен.

О планах по расширению числа сотрудников Bitget заявляла в начале лета, поставив цель увеличить штат до 1000 человек. По данным Bitget, с июня биржа выросла с 450 человек до более чем 800 человек по состоянию на конец сентября — на 78% за 4 месяца. Сейчас биржа ищет талантливых инженеров, а также членов команды по продуктам, маркетингу и брендингу, чтобы предоставить пользователям лучший опыт социальной торговли. Как отмечает Грейси Чен, расширение штата согласуется с глобальной экспансией и долгосрочной стратегией Bitget, а новые специалисты помогут бирже создать безопасную и надежную платформу.