Аналитики CoinShares сообщили, что приток денег в краткосрочные позиции на рынке криптовалют составил 75% от общего объема инвестиций.

На прошлой неделе приток инвестиций в цифровые активы составил $44 млн, что свидетельствует о неоднозначных настроениях среди инвесторов, констатируют эксперты CoinShares. Общие активы под управлением (AuM) находятся на самом низком уровне за два года и составляют $22 млрд.

1_9M2mAYHIAzYBj2ElEHEeRg.png

Приток в краткосрочные инвестиционные продукты наблюдался как в США, так и в Европе, хотя по некоторым краткосрочным инвестпродуктам наблюдался отток. Мнения инвесторов относительно того, достиг ли рынок своих минимумов, разделились.

Биткоин получил приток средств в размере $14 млн, но если учитывать приток в краткосрочные инвестиционные продукты, наблюдается отток объемом $4.3 млн. AuM на коротких позициях BTC сейчас составляет $173 млн, что близко к максимуму в $186 млн.

1_wSJmIXZrmmGrVJ9TPuiqpQ.png

Эфириум испытал незначительный отток средств на общую сумму $0.8 млн, хотя и продемонстрировал самый большой за всю историю приток в краткосрочные инвестиционные продукты на общую сумму $14 млн. Эти негативные настроения являются результатом ростом неопределенности в отношении обновления Shanghai, которое позволит разблокировать активы из стейкинга Эфириума 2.0 и взломанные активы FTX ETH на сумму около $280 млн. Отток средств был замечен на рынках альткоинов, в первую очередь Solana, XRP, Binance и Polygon на общую сумму $6 млн.

Недавно аналитики CoinGecko сообщили, что коллапс биржи FTX нанес максимальные потери пользователям из 30 стран.