Wave Financial планирует использовать преимущества медвежьего тренда на рынке и приобрести швейцарскую инвестиционную компанию Criptonite. Это станет первым приобретением Wave в Европе.

Генеральный директор Wave Дэвид Симер (David Siemer) заявил, что компания уже приобрела миноритарный пакет акций Criptonite Asset Management и что следующим шагом станет полное поглощение. Сделка будет завершена после одобрения регулирующих органов. Стороны не разглашают условия соглашения, но Wave ожидает, что все процедуры будут завершены к концу 2022 года:

«Это первое, но не последнее приобретение Wave Financial за пределами США. Мы активно ищем партнеров, чтобы предоставить наш разнообразный набор фондов и решений для цифровых активов аккредитованным инвесторам по всему миру».

Выбор Criptonite в качестве первого приобретения в Европе объясняется тем, что обе компании уже имеют опыт партнерства с 2021 года, когда Criptonite выпустила несколько управляемых сертификатов (AMC) ведущих фондов цифровых активов Wave в Европе.

Дэвид Симер заявил, что Wave обладает значительным опытом технологических слияний и поглощений в криптосекторе, поэтому текущее состояние рынка является прекрасным моментом для приобретения ряда компаний в рамках стратегии объединения. В настоящее время менеджмент Wave внимательно отслеживает возможности сделок с другими европейскими управляющими компаниями, а также с проблемными биржами и кредиторами, которые борются с негативными последствиями медвежьего тренда.

Ранее топ-менеджеры Wave Financial заявили, что интерес крупных компаний по управлению капиталом и венчурных фирм к криптовалютной отрасли неминуемо вовлечет в нее институциональных инвесторов.