Стартап одноименной децентрализованной биржи Uniswap Labs запустил поддержку невзаимозаменяемых токенов на базе NFT-агрегатора Genie.

Компания объявила, что, разместив обе цифровые экономики на децентрализованной бирже (DEX), она планирует преодолеть разрыв между криптобиржами и торговыми площадками невзаимозаменяемых токенов:

«Токены NFT и ERC-20 существуют как две отдельные экосистемы в криптовалюте, но обе необходимы для роста цифровой экономики. Запуск NFT на Uniswap — это наш первый шаг в создании более функционального взаимодействия между ними».

Команда Uniswap утверждает, что теперь пользователи смогут торговать NFT на множестве площадок, включая OpenSea и LooksRare, с платой за газ, сниженной до 15%. Пользователи агрегатора Genie получат специальные привилегии, включая бесплатное распределение между ними стейблкоина Circle USDC, которое продлится 12 месяцев. Первым 22 000 новых пользователей, купивших NFT на DEX, обещана скидка на газ в размере 0.01 эфира. 

Децентрализованная финансовая платформа Uniswap купила агрегатор NFT Genie в октябре. Сумма сделки не разглашалась. На прошлой неделе Uniswap в новой политике конфиденциальности сообщила о сборе связанных с криптокошельками клиентов данных в блокчейне и вне его.