Негативные последствия падения криптовалютного и фондового рынка вынудили основателя хедж-фонда SkyBridge Capital пойти на вынужденные меры.

Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил о временной приостановке выплат по паям фонда Legion Strategies. Решение вызвано тем, что более 20% портфеля Legion составляют акции частных компаний, которые в текущей рыночной ситуации стали малоликвидными.

Ситуацию не спасло и то, что часть средств пайщиков Legion, через управляемые SkyBridge сторонние фонды, инвестировал в базовые криптоактивы: биткоин и эфир. Всего в такие фонды было вложено около четверти чистых активов Legion, а общая сумма средств, переданных под управление SkyBridge, составила около $230 млн. Компания уже сообщила клиентам о планах по возобновлению выплат по паям фонда Legion в конце сентября.

Недавно основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи поделился
мнением о текущем медвежьем тренде на рынке, порекомендовав инвесторам продолжать покупать биткоин и сохранять спокойствие.

Криптовалютная биржа Coinbase сообщила
о прекращении выплат и «временном закрытии» партнерской программы по привлечению новых пользователей в США, чтобы сократить операционные расходы на фоне продолжающейся криптозимы.