Сооснователь банкротящейся биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид раскаивается в содеянном. Бизнесмен заявил, что готов понести ответственность за все, что произошло с компанией.

Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) в электронной переписке с журналистами телеканала ABC заявил, что искренне раскаивается. И что все клиенты FTX заслуживают выплат в полном объеме. Экс-миллиардер, по его словам, никогда не предполагал, что почти весь его бизнес является противозаконным, стараясь соответствовать высоким моральным стандартам поведения.

Бывший директор криптоплощадки полагает, что неплатежеспособность платформы стала итогом неверных решений, принятых два года назад. По словам Сэма Бэнкмана-Фрида, он имел возможность выплатить средства пользователям биржи после начала банкротства, но не сделал этого.

В электронном интервью ABC Сэм Бэнкман-Фрид сетует, что ряд показаний на суде значительно искажали произошедшее на самом деле, так как стороне защиты не дали возможность представить некоторые доказательства и привлечь важных свидетелей.

Ранее во время встречи ликвидаторов FTX Digital на Багамских островах было принято решение распределить часть средств между кредиторами банкротящейся криптобиржи до конца года.