Бывший топ-менеджер Goldman Sachs и криптовалютный энтузиаст Рауль Пал считает, что сейчас цены на альткоин SOL, который пострадал от кризиса биржи FTX, крайне привлекательны.

Действительно, за последнюю неделю Solana потеряла 46% стоимости, и это с учетом вчерашнего заметного восстановления рынка. За вчера монета выросла на 10.9% и сейчас торгуется в районе $17. 

По мнению Рауля Пала (Raoul Pal), это отличное время для покупки криптовалюты, хотя инвестор не отрицает, что в краткосрочной перспективе курс SOL может снизиться еще.

«Я думаю, что наиболее интересные возможности появляются, когда циклы ликвидности снова приводят к снижению цены, но намекают на грядущий доход. Вот тогда я увеличиваю свою позицию», ― пишет Рауль Пал.

При этом инвестор подчеркивает, что не использует маржинальную торговлю, поэтому временное снижение курсов криптовалют не слишком его пугает. Пал рассказал, что покупал ETH и SOL в июне, и готов добавить и других монет «в ближайшем будущем».

Судя по всему, курс Solana значительно снизился в связи с тем, что от своих запасов избавляется компания Alameda Research, связанная с проблемной биржей FTX. На этом фоне децентрализованная биржа dYdX даже ограничила операции с Solana.