Groupe La Poste объявила, что выбрала площадку Binance NFT для продажи своей первой коллекции токенов. Основой для коллекции стали фотографии, сделанные французскими почтальонами в 2021 году.

Коллекция NFT «Лица Франции глазами почтальонов» (Visages de France par les facteurs) родилась в 2021 году, как совместный художественный проект Groupe La Poste, фонда GoodPlanet и известного защитника окружающей среды, журналиста и фотографа Яна Артюс-Бертрана (Yann Arthus-Bertrand).

Создатели коллекции попросили всех почтальонов Франции – около 70 000 человек – сфотографировать граждан, с которыми они контактируют по работе каждый день. Эти фотографии стали основой цифровой выставки, по итогам которой были отобраны самые лучшие работы для участия в вернисаже La Poste du Louvre в 2022 году. Из 4 000 представленных фотографий 10 были преобразованы в коллекционные токены и выставлены ​​на продажу на торговой площадке Binance NFT.

«Совершенно особые отношения почтальонов и граждан делают этих работников более значимыми, чем просто “распространители” почты и посылок. Почтальоны заслуживают доверия и очень хорошо подходят для того, чтобы создать серию портретов и запечатлеть простые мгновения из жизни», – говорится в совместном заявлении организаторов проекта.

На днях популярный в Китае мессенджер WeChat опубликовал новую политику пользования сервисом, согласно которой все аккаунты, предоставляющие доступ к криптовалютам и NFT, будут заблокированы.