Американская певица и актриса Пэрис Хилтон в сотрудничестве с создателями метавселенной The Sandbox запустит романтическое реалити-шоу Parisland, действие которого будет происходить в вирутальном мире.

Parisland представляет собой нечто среднее между игрой и интерактивным телешоу, где действие разворачивается на райском тропическом острове. Шоу должно начаться 13 февраля, в честь предстоящего Дня святого Валентина, и продлиться около месяца. 

В Parisland у пользователей появится пять потенциальных романтических партнеров. Прежде чем сделать выбор, участникам игры предстоит пройти квесты: выбрать обручальные кольца и наряды, попытаться раскрыть секрет фирменного «любовного бургера» от шеф-повара на острове и даже спасти человека, потерпевшего кораблекрушение. Затем состоявшаяся пара сыграет виртуальную свадьбу под музыку, диджеем которой станет сама Пэрис Хилтон (Paris Hilton).

«Я не могу придумать лучшего способа провести холодные месяцы, чем отправиться в романтическое путешествие в День святого Валентина на тропический остров Parisland в метавселенной. Там вас ждет отдых на солнечных пляжах, беззаботная романтика и искренние эмоции», — заверил операционный директор The Sandbox Себастьян Борже (Sebastien Borget).

В создании Parisland участвовала компания Hilton 11:11 Media. Руководитель отдела стратегического развития Web3 и метавселенной в Hilton 11:11 Media Синтия Миллер (Cynthia Miller) говорит, что компания заинтересована в разработке подобных решений для новой аудитории, готовой общаться не только между собой, но и со знаменитостями.

Знакомства в метавселенной могут стать хорошей альтернативой сайтам или дейтинговым приложениям, однако не лишены рисков. Исследователи Центра по борьбе с ненавистью в цифровом пространстве (CCDH) подсчитали, что в виртуальной реальности каждые семь минут происходит какой-нибудь грубый инцидент.

Пэрис Хилтон известна своей любовью к метавселенным и невзаимозаменяемым токенам. В прошлом году актрису раскритиковала организация по защите прав потребителей Truth in Advertising (TINA), обвинив в сокрытии информации о получении материального вознаграждения за продвижение NFT. В конце года стало известно, что имя Хилтон фигурирует в иске, касающегося продвижения токенов из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC).