Глава Polygon совместно с главой Cere Network привлекли $50 млн для своего нового проекта, который, как заявляют бизнесмены, будет отличаться от других венчурных фондов.

Сандип Нейлвал (Sandeep Nailwal) и Кензи Ван (Kenzi Wang) запустили ориентированный на криптовалюты проект Symbolic Capital. Это венчурная компания была создана еще в мае, но в Polygon уверяют, что она будет отличаться от всех подобных, так как ею управляют основатели крипто-компаний:

«Мы являемся одной из первых венчурных фирм, возглавляемых исключительно основателями Web3, что позволяет оказывать беспрецедентную поддержку разработчикам. Когда вы смотрите на криптовенчурный рынок, редко можно найти проекты, созданные основателями компаний из Web3. Мы создали свой бизнес с нуля и хорошо знакомы с уникальными проблемами, с которыми сталкиваются подобные проекты».

В Symbolic заявили, что планируют сосредоточиться на поддержке стартапов, создающих децентрализованные приложения (dApps) для потребителей. Также в компании заявили, что уже вложили деньги в игровые блокчейн-компании Blinkmoon, Planet Mojo и Community Gaming.

Среди первоначальных инвестиций Symbolic Capital есть такие проекты как Planet Mojo, Blinkmoon и Community Gaming. Соинвесторами выступают Sequoia Capital, a16z, Dragonfly Capital и другие крупные финансовые компании.

Ранее команда Polygon опубликовала свою свежую статистику, согласно которой количество децентрализованных приложений (dApps) на платформе превысило 37 000, увеличившись на 400% с начала года.